“Скоро нечем будет платить зарплаты”: мэр Измаила призвал вовремя оплачивать коммуналку

Мэр Измаила Андрей Абрамченко обратился к жителям города с призывом производить своевременно оплату коммунальных услуг.

Об этом сообщают бессарабские СМИ.

“Все понимают, какая ситуация сегодня в стране. Но у нас складывается обстановка, когда нам скоро нечем будет платить зарплату работником коммунальной сферы – дворникам, сантехникам, работникам теплосети. Да, штрафные санкции отменили, но я прошу производить оплату коммунальных услуг. У нас вода подается круглосуточно, тепло тоже, дворники регулярно убирают и город чистый, мусор постоянно вывозится. Пожалуйста, платите за коммунальные услуги!”, – призвал измаильчан городской голова в своём обращении к населению города за 9 марта.

“Скоро нечем будет платить зарплаты”: мэр Измаила призвал вовремя оплачивать коммуналку

Также ранее сообщалось, что в Измаиле создан городской центр помощи и взаимодействия. Он будет оказывать гуманитарную помощь нуждающимся – среди прочего, речь идет о лекарствах, которые перестали поступать в городские аптеки.

Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

«Все измаильчане могут позвонить, назвать фамилию, имя, отчество, где он проживает, обозначить, что он оказался в сложных жизненных обстоятельствах – ему будет оказана гуманитарная помощь», — сказал мэр.

Речь идет, в частности, о жизненно важных медикаментах, которых нет в городских аптеках, и которые закупаются донорами. Получать помощь можно раз в две недели.

“Скоро нечем будет платить зарплаты”: мэр Измаила призвал вовремя оплачивать коммуналку

Подать заявку на получение помощи можно по телефонам:

0 800 33 95 76 048 70 80 158

Получить медикаменты можно в торговом дворике «Проспект» напротив супермаркета «Копейка» на проспекте Мира, предварительно подав заявку по телефону.

Напомним, ранее мы писали, что США не верят, что на Одесчине будет российская десантная операция.

Также Газета по Одесски сообщала, что Одесскую область продолжают обстреливать: что нужно делать, если вы нашли снаряд.

Источник