Сколько средств собрали измаильчане в День вышиванки для ВСУ

В Измаиле 18 мая, в День вышиванки, прошла благотворительная ярмарка-концерт, в ходе которой собирали средства для помощи нашим воинам.

На площади перед Дворцом культуры им.Т.Г.Шевченко вчера, 18 мая, состоялся благотворительный концерт «Вышиванка, моя вышиванка!» и ярмарка. Мероприятия организовали Областной центр национальных культур и Управление культуры и туризма Измаильского городского совета.

Перед измаильчанами выступили солисты народной вокальной студии «Креатив», солисты ОЦНК, воспитанники детской театральной студии «Эмоция», участники образцового клуба спортивно-бального танца «Дрим Дэнс», образцовый вокальный ансамбль «Капитошка», участники детской театральной студии «Эдельвейс», воспитанники вокальной студии «Нота», участники танцевальной студии «Без границ», известные в Измаиле вокалисты.

В это время на ярмарке собирали средства для помощи ВСУ: измаильчане могли купить изделия ручной работы с национальной символикой, вышиванки, принять участие в беспроигрышной лотерее, просто сделать донат.

Благодаря сборам на концерте и продажи товаров на ярмарке, получилась сумма в более чем одну тысячу долларов! Как сообщил руководитель Областного центра национальных культур Георгий Чилик журналистам Измаил.City, общими усилиями для нужд ВСУ измаильчане собрали 40 680 гривен.

Источник