Ситуация в Измаиле на 42-й день войны (видео)

Какая обстановка в городе с топливом, что происходит в сфере пассажирских перевозок и почему поезд в Одессу стал платным, на ежедневном брифинге 6 апреля рассказал журналистам городской голова Андрей Абрамченко.

Прямая речь, городской голова Измаила Андрей Абрамченко

Топливо

— «Авиас-Мавекс»: 95-й бензин отпускается не более 30 л, А-92 и ДТ – только по талонам, газ отпускается в очень ограниченных объемах, цена газа — 25,37 грн/л. По WOG: с сегодняшнего дня – по талонам; А-95 «мустанг» в свободной продаже. ОККО: в свободной продаже все виды топлива, кроме А-95 и А-92. Petromol: в свободной продаже бензин и ДТ, есть газ по 29,95 грн/л. АЗС на ул.Тимошенко: газ по 27 грн, бензин – в небольших объемах. «Газпоинт»: в свободной продаже А-95 «евро» и ДТ.

Продукты питания

— Весь перечень продуктов питания в продаже есть, цены – не меняются. Поставки идут регулярно.

Пассажирские перевозки

— Количество желающих пользоваться поездом увеличивается. Поезд – скорый фирменный «Южная Пальмира», очень удобный и комфортный. Три вагона – купе, один – «люкс». Но все поездки – платные. Что касается автобусного сообщения Измаил-Одесса – график без изменений. По маршруту Киев-Измаил пока ежедневных отправлений нет. Сегодня в 10 часов ушел автобус, завтра отправления не будет. Измаил-Киев: завтра отправление в 7 утра, послезавтра отправления не будет, 9-го числа – в 7 утра. По ФОП «Герги»: 6-7 числа отправлений не будет, 8 числа отправка с рынка «Дар» в Измаиле в 15 часов. Киев-Измаил: 6 и 9 числа планируется отправление из Киева на 11 часов со ст.м. «Теремки». Без изменений – межгород и сообщение с близлежащими городами и пригородами.

Источник