Штормовое предупреждение: в Одесской области ожидается резкое ухудшение погоды

Гидрометцентр Черного и Азовского морей предупреждает об опасных метеорологических явлениях I (желтого) уровня опасности по Одесской области.

Ухудшение погоды ожидается в регионе во вторник, 12 апреля. Жителей просят максимально ограничить перемещение и поездки.

Порывы ветра на территории области будут достигать 15-24 м/с. Направление ветра – северо-западное. В связи этим жителей региона просят соблюдать элементарные правила безопасности, особенно во время пребывания на улице.

Старайтесь не ходить под раскидистыми деревьями, а также держитесь подальше от рекламных щитов и линий электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение. По возможности, ограничьте пребывание на улице. Не оставляйте транспортные средства под деревьями и линиями электропередач.

Штормовое предупреждение: в Одесской области ожидается резкое ухудшение погоды

Синоптики говорят, что общего потепления стоит ожидать примерно с 14-15 апреля.

Ранее сообщалось, что в Черном море у берегов Украины российские вооруженные силы обстреляли гражданские суда. Под огонь попали Namura Queen, Lord Nelson и Helt, все они шли под панамским флагом.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на администратора Панамского морского управления Нориэля Арауза.

Штормовое предупреждение: в Одесской области ожидается резкое ухудшение погоды

Он сообщает: «Мы знаем, что у нас было три корабля, которые были атакованы российскими ракетами, но весь экипаж цел, у нас есть материальный ущерб».

По предварительным данным, с начала войны одно из судов затонуло, два других остались на плаву, но получили повреждения. Экипажи каких стран находились на борту пока не известно.

Напомним, ранее мы писали, что около Одессы 600 российских морпехов не захотели воевать.

Также Газета по Одесски сообщала, что всем украинцам разрешили убивать российских оккупантов.

Источник