Шовковский временно возглавил Динамо

Александр Шовковский временно возглавит «Динамо». Об этом после матча с «Шахтером» объявил главный тренер клуба Мирча Луческу, сообщил сайт болельщиков dynamo.kiev.ua.

– В завершение хотел бы сказать вот еще о чем. С этого момента я иду на больничный, мне нужно сделать операцию на ноге. Исполняющим обязанности главного тренера будет Александр Шовковский. Но я постоянно буду с командой, буду контролировать все процессы, – сказал румынский специалист.

Луческу отметил, что мог бы сделать операцию в другой стране, но считает, что ему нужно оставаться в Киеве, чтобы быть рядом с командой. Дебют Шовковского во главе «Динамо» состоится в пятницу, 28 апреля. В этот день киевляне будут играть с харьковским «Металлистом».

22 апреля ФК «Динамо» сыграл вничью с «Шахтером» (1:1) в 22-м туре чемпионата Украины. На 12-й минуте матча забил Тарас Степаненко («Шахтер»), а на 82-й минуте — Александр Андриевский («Динамо»). «Динамо» осталось на четвертом месте таблицы, разница между командами продолжает составлять 12 очков в пользу «Шахтера».

С января Александр Шовковский занимает в ФК «Динамо» Киев должность ассистента главного тренера. Для бывшего вратаря клуба это будет дебютный опыт работы главным тренером. Ранее он также занимал должность ассистента руководителя сборной Украины Андрея Шевченко.