Школы Измаила с 1 сентября начнут обучение офлайн, но как это будет — пока никто не знает (видео)

С 1 сентября все украинские школы должны будут открыться в обычном режиме. О начале оффлайн обучения уже сообщил первый замглавы Минобразования Андрей Витренко. Но есть одно условие.

Новый учебный год школьники должны встретить за партами в режиме прежнего, доковидного, обучения. О том, что с 1 сентября образование должно вернуться к оффлайн формату уже сообщил первый замглавы Минобразования Андрей Витренко.

— Все дети, студенты, ученики должны пойти в школы, университеты колледжи, учреждения профессионально-технического образования. Я призываю наших детей готовиться к оффлайн-процессу в украинском образовании, — заявил Андрей Витренко.

Но есть одно «но». Все учебные заведения должны быть в состоянии обеспечить безопасность детей и педагогов, так как офлайн обучение будет возможно только в тех школах, где есть бомбоубежища.

Как этот вопрос будет решаться в Измаиле, на брифинге 8 июня журналисты спросили городского голову Андрея Абрамченко.

— Что касается учебного процесса, то мы находимся в жесткой вертикале с Министерством образования и следуем всем рекомендациям, — сообщил мэр. — Когда строились школы, даже подвалы не предусмотрены под то, чтобы их переоборудовать под убежище. А рядом находятся новые строения, где есть подвалы, которые можно использовать как простейшие укрытия. Когда будут разъяснения Министерства образования, будем работать в этом направлении.

Источник