Считали погибшим: одесский танкист прополз 6 километров с перебитыми ногами (фото)

Раненый боец 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода, считавшийся погибшим в результате подрыва танка на мине, прополз шесть километров с перебитыми ногами к месту, где смог связаться с собратьями и вызвать помощь.

Об этом пишет Газета по Одесски, ссылаясь на информацию предоставленную телеграм-каналом «Новости Одесса».

Мужчина второй раз заходил в разбитый оккупантами поселок и его танк взорвался на мине. Мужчина почти сутки провел под вражеским огнем. Затем, с перебитыми ногами, преодолел ползком около 6 км.

Считали погибшим: одесский танкист прополз 6 километров с перебитыми ногами (фото)

Оказавшись на возвышении, боец смог дозвониться сослуживцам, которые считали его погибшим. Собратья успели спасти танкиста.

Информацию озвучил также спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук:

«Раненый боец Одесской бригады, которого считали погибшим, прополз с перебитыми ногами 6 км и выжил, когда вторично заходил в разбитый оккупантами поселок и его танк взорвался на мине. Почти сутки провел под вражеским огнем, пока смог дозвониться сослуживцам, считавшим его погибшим. И собратья успели его спасти…»

Ранее сообщалось, что в Одесской области двое граждан, проигнорировав предупреждение и специальное ограждение, заехали на автомобиле на заминированную территорию и подорвались.

Об этом сообщил офицер оперативного командования «Юг» полковник Владислав Назаров.

Напомним, с целью защиты Одесской области от высадки вражеского десанта военные заминировали побережье Черного моря и регулярно предупреждают об опасности прогулок в данных местах.

Считали погибшим: одесский танкист прополз 6 километров с перебитыми ногами (фото)

«Пляжи сейчас — это не место для отдыха, а возможность для высадки вражеского десанта. Поэтому будьте осторожны», — в очередной раз предупредил офицер.

По предварительной информации, в результате происшествия погиб один человек.

Напомним, ранее мы писали, что глава Одесской ОВА уволил начальника гуманитарного штаба.

Также Газета по Одесски сообщала, что Одесчина стала одной из трех областей, где рф задействовала запрещенное оружие: есть доказательства.

Источник