Российская ракета попала в турецкий корабль недалеко от острова Змеиный: на судне были украинцы

Оккупанты продолжают агрессивные действия в акватории Черного моря. Во время атаки они попали ракетой в турецкое судно.

По данным турецкого телеканала NTV, в Черном море в турецкий корабль, который вышел из Одессы и направлялся в Румынию, попала бомба.

Хотя судно было повреждено, пострадавших и жертв нет. Турецкий корабль, принадлежащий компании YA-SA Shipping, шел под флагом Маршалловых островов.

Российская ракета попала в турецкий корабль недалеко от острова Змеиный: на судне были украинцы

Согласно полученной информации, корабль потерпел удар в 50 милях к югу от Одессы. Корабль продолжает движение в направлении Румынии. На его борту 8 турок, 11 филиппинцев и 11 украинцев.

Инцидент прокомментировало Главное управление морских дел Турции. Оно отметило, что просьба о помощи от судна не поступала, и что человеческих жертв нет.

Ранее сообщалось, что бойцам пограничного отряда поставили ультиматум и пригрозили убийством, если пограничники не сложат оружие и не отключат системы РЛС.

Неопознанные цели вплотную подошли к острову Змеиный в Черном море и требуют, чтобы украинские пограничники сдались. Об этом информирует пресс-центр Государственной погранслужбы Украины.

Госпогранслужба сообщает, что к позициям военнослужащих Измаильского погранотряда подошли неопознанные цели, которые угрожают нашим военнослужащим и требуют сдаться.

Российская ракета попала в турецкий корабль недалеко от острова Змеиный: на судне были украинцы

«Агрессор использовал международный канал связи по безопасности судоходства. Пограничники заняли оборону вместе с Вооруженными Силами Украины», — говорится в сообщении ГПСУ.

Ведомство также опубликовало запись разговора, на котором отчетливо слышно, как украинским пограничникам угрожают ликвидацией в случае вооруженного сопротивления.

Видео можно посмотреть по этой ссылке. 

Напомним, ранее мы писали, что СБУ и полиция обратились к жителям Одесской области: просят сообщать о подозрительных людях.

Также Газета по Одесски сообщала, что Россия согнала к Украине почти весь свой флот.

Источник