«Россияне не готовы к условиям арктики»: техника оккупанта превратится в 40-тонные морозильники

В Украину надвигаются арктические ветра, которые превратят российскую технику в 40-тонные морозильники. Оккупанты будут вынуждены покинуть боевые машины, или замерзать в них.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на британское издание The Times.

По мнению аналитиков, сильное похолодание может остановить продвижение России, поскольку войска будут вынуждены либо покинуть свои транспортные средства, или сидеть в “40-тонных железных морозильниках”.

“Арктический воздух, движущийся через Россию и Украину, будет сочетаться с восточным ветром, что приведет к снижению температуры до -10 градусов ночью вокруг Киева и Харькова в ближайшие дни“, – сообщает издание.

«Россияне не готовы к условиям арктики»: техника оккупанта превратится в 40-тонные морозильники

Майор Кевин Прайс, прослуживший в британской армии в течение двадцати лет, в комментарии изданию рассказал:

“-20 градусов мороза ухудшит российские силы, нет никаких сомнений. Но это улучшит мобильность по пересеченной местности, так как грязи будет меньше, но россияне не готовы к условиям арктики”, – сказал Прайс.

Кроме этого он считает, что ухудшение погоды еще больше повредит моральному духу России и нанесет жертвы.

Ранее сообщалось, что экс-прокурор аннексированного Крыма Наталья Поклонская, во вторник, 8 марта, отправилась с Росгвардией в Херсон, чтобы доставить гуманитарную помощь.

“Мной совместно с Росгвардией доставляются продукты питания в Херсонскую область, а также необходимые медицинские препараты. Из-за отсутствия продуктов первой необходимости, жизненно важных медикаментов люди находятся на грани гуманитарной катастрофы, а в случае же получения указанных продуктов от нас люди подвергаются гонению – вплоть до поджогов домов”, – написала она.

«Россияне не готовы к условиям арктики»: техника оккупанта превратится в 40-тонные морозильники

В свою очередь, народный депутат Алексей Гончаренко призвал поймать ее и заявил, что “сафари объявляется открытым”

“Если где-то увидите, смело задерживайте. О ней в России никто не хватится. Иначе Поклонская сюда даже не приехала бы”, – написал он.

Напомним, ранее мы писали, что США не верят, что на Одесчине будет российская десантная операция.

Также Газета по Одесски сообщала, что Одесскую область продолжают обстреливать: что нужно делать, если вы нашли снаряд.

Источник