Россия ежедневно несет сумасшедшие потери в Украине: появились данные разведки

По оценкам западной разведки, ежедневно в Украине около 1000 российских солдат гибнет или получает ранения.

При этом Россия применила в Украине уже 75% своих боеспособных сил, из которых примерно треть больше не боеспособны, пишет американское издание The Washington Post.

Бывший морской пехотинец армии США и аналитик Института исследований зарубежной политики Роб Ли отмечает, что из 168 батальонных тактических групп российской армии 120 уже воюют в Украине, что составляет около 100 000 солдат из 190 000, отправленных в Украину.

Это значит, что Россия уже ввела в войну 75% боеспособных резервов.

Несмотря на то, что Россия не обновляет данные о погибших гражданах после озвученных 498, по оценкам западной разведки, вероятно, по меньшей мере, 7 000 россиян были убиты и до 20 000 ранены. В то же время, украинский штаб говорит об вдвое большей цифре.

Россия ежедневно несет сумасшедшие потери в Украине: появились данные разведки

«При отсутствии существенного прогресса на местах и учитывая масштабы потерь, военная кампания России вскоре может оказаться нежизнеспособной, а войска не смогут продвинуться, поскольку им не хватает живой силы, поставок и боеприпасов», — считают аналитики и чиновники.

По их словам, следующие две недели могут стать критическими для определения результата всей войны, если Россия не сможет быстро улучшить свои линии поставок, привезти подкрепление и укрепить упадок сил боевых действий на местах.

Ранее сообщалось, что в Черном море у берегов Украины российские вооруженные силы обстреляли гражданские суда. Под огонь попали Namura Queen, Lord Nelson и Helt, все они шли под панамским флагом.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на администратора Панамского морского управления Нориэля Арауза.

Россия ежедневно несет сумасшедшие потери в Украине: появились данные разведки

Он сообщает: «Мы знаем, что у нас было три корабля, которые были атакованы российскими ракетами, но весь экипаж цел, у нас есть материальный ущерб».

По предварительным данным, с начала войны одно из судов затонуло, два других остались на плаву, но получили повреждения. Экипажи каких стран находились на борту пока не известно.

Напомним, ранее мы писали, что около Одессы 600 российских морпехов не захотели воевать.

Также Газета по Одесски сообщала, что всем украинцам разрешили убивать российских оккупантов.

Источник