Ранняя весна: сурок Тимка III дал свой прогноз и показал, как уберечься от COVID-19

Ежегодно, 2 февраля, в мире отмечают День сурка. В этот день животное просыпается от зимней спячки и, считается, что по его поведению можно предсказать, когда весна вытеснит зиму. По крайней мере, об этом говорит поверье.

В Украине свой прогноз дает наследственный прорицатель-метеоролог сурок Тимка III. По его прогнозу, в этом году украинцев ждет ранняя весна. Об этом APnews сообщает со ссылкой на “Сегодня”.

«Весна у нас будет ранняя, но это не значит, что через неделю-две. Надо немножко подождать. Через шесть недель будет тепло», — истолковала предсказания сурка его хранительница Надежда Токарская.

Чтобы понять прогноз, за грызуном следят, когда он вылезает из норки. Считается, что если проследить за его поведением, то можно узнать, когда можно ожидать потепления.

Но в этом году Тимку попросили дать еще одно предсказание. В частности, его попросили посоветовать лучший способ уберечься от COVID-19. Перед зверьком поставили несколько предметов:

— пустую емкость с надписью «Вакцина»

— спортивные снаряды (как символ занятий спортом)

— фрукты (здоровое питание),

— сало с чесноком (традиционный украинский рецепт укрепления иммунитета),

— космический аппарат с надписью «На Марс»

— игрушечного Ждуна с надписью «Выдержка».

Тимка сначала побежал к спорту, а затем к Ждуну. Хранительница грызуна растолковала это так:

«Значит, мы не забываем о здоровом образе жизни, занимаемся спортом и гуляем на воздухе, не забываем о выдержке», — пояснила Токарская.

Источник