«Ради мира»: Верховная Рада требует от ООН ввести миротворцев в Украину

Верховная Рада 3 марта поддержала обращение международным организациям и их парламентским ассамблеям, иностранным парламентам и правительствам о срочном обеспечении защиты гражданского населения Украины от вооруженных нападений российских захватчиков.

Глава партии «Слуга народа» Елена Шуляк в Telegram отметила, что Верховная Рада требует от международного сообщества ввести в Украину миротворческих сил на основании Резолюции ГА ООН 377(V) «Объединение ради мира» от 3 ноября 1950 года.

«Ради мира»: Верховная Рада требует от ООН ввести миротворцев в Украину

Также Верховная Рада обратилась к Генсек ООН с призывом посредничества в прекращении войны.

Ранее сообщалось, что Украина и РФ в ближайшее время создадут каналы связи и взаимодействия для организации гуманитарных коридоров.

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк рассказал об итогах второго раунда украинско-российских переговоров.

Как подчеркнул он после встречи делегаций двух стран, пока не удалось получить результатов, на которые рассчитывали. По его словам, Украина и РФ в ближайшее время создадут каналы связи и взаимодействия для организации гуманитарных коридоров.

«Ради мира»: Верховная Рада требует от ООН ввести миротворцев в Украину

«Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров с временным прекращением огня», — сказал представитель украинской делегации.

Он уточнил, что стороны продолжат переговоры в третьем раунде в ближайшие сроки.

Кроме этого мы писали, что Минздрав рассказал, какие лекарства брать с собой в убежище.

Также Газета по Одесски сообщала, что ВР требует от магазинов принимать к оплате банковские карты.

Источник