«Привлечены все»: как будут работать медучреждения Одесской области в условиях военного положения

Медицинские учреждения будут оказывать помощь всем нуждающимся. Об этом говорится в сообщении Департамента здравоохранения Одесской ОГА.

Сообщается, что в настоящее время прекращаются плановые госпитализации и операции до отдельного распоряжения.

“В медицинских учреждениях сформирован запас медикаментов, медицинских изделий, расходных материалов, инфузионных растворов и т.д. Имеются четкие механизмы пополнения запасов и их обновления. Все больницы снабжены автономными источниками питания. Привлечены все региональные центры экстренной медицинской помощи, обеспечивающие бесперебойное, безотказное и круглосуточное предоставление экстренной медицинской помощи”, – проинформировали в Департаменте.

«Привлечены все»: как будут работать медучреждения Одесской области в условиях военного положения

Чиновники облздрава призвали граждан сохранять спокойствие, руководствоваться только официальными каналами коммуникации, следить за информацией государственных органов и органов власти на местах.

Ранее сообщалось, что бойцам пограничного отряда поставили ультиматум и пригрозили убийством, если пограничники не сложат оружие и не отключат системы РЛС.

Неопознанные цели вплотную подошли к острову Змеиный в Черном море и требуют, чтобы украинские пограничники сдались. Об этом информирует пресс-центр Государственной погранслужбы Украины.

Госпогранслужба сообщает, что к позициям военнослужащих Измаильского погранотряда подошли неопознанные цели, которые угрожают нашим военнослужащим и требуют сдаться.

«Привлечены все»: как будут работать медучреждения Одесской области в условиях военного положения

«Агрессор использовал международный канал связи по безопасности судоходства. Пограничники заняли оборону вместе с Вооруженными Силами Украины», — говорится в сообщении ГПСУ.

Ведомство также опубликовало запись разговора, на котором отчетливо слышно, как украинским пограничникам угрожают ликвидацией в случае вооруженного сопротивления.

Видео можно посмотреть по этой ссылке. 

Напомним, ранее мы писали, что СБУ и полиция обратились к жителям Одесской области: просят сообщать о подозрительных людях.

Также Газета по Одесски сообщала, что Россия согнала к Украине почти весь свой флот.

Источник