Притон для наркоманов: почему в Килии не сносят недострой, с которого была совершена попытка суицида

Попытка суицида, совершенная девятиклассницей в Килии в понедельник, 14 февраля, вызвала бурную реакцию среди местных жителей. Много негатива вылилось в адрес недостроенной пятиэтажки по улице Богдана Хмельницкого, с которой прыгала девушка.

“Почему ее не сносят?” – интересуются горожане, ведь столько неприятностей связано с этим зданием.

Она и место сбора лиц без определенного места жительства, и притон для наркоманов. Кроме того, там без присмотра и разрешения родителей постоянно находятся дети – лазят по этажам, фотографируются на краях балконных выступов, забираются на крышу, откуда бросают в прохожих камни.

На эти вопрос вопрос ответил городской глава Вячеславу Чернявскому.

По его словам, снести это здание проблематично, поскольку городской совет не является собственником. Однако по этому вопросу местная власть регулярно обращается в область.

Притон для наркоманов: почему в Килии не сносят недострой, с которого была совершена попытка суицида

“Последние три созыва по этому вопросу мэры и депутаты в область обращались точно, чтобы дали разрешение на снос недостроя или передали нам его на баланс, чтобы мы распоряжались им на свое усмотрение, но получали отказ”, – прокомментировал Чернявский.

По информации бессарабских СМИ, в планах был не только снос. Пятиэтажку хотели достроить, чтобы использовать как льготное жилье.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что 5 января, житель Килии в районе кладбища по улице Кагульской обнаружил тело пожилой женщины, лицо и руки которой были изуродованы укусами бродячих животных.

Притон для наркоманов: почему в Килии не сносят недострой, с которого была совершена попытка суицида

Как оказалось в результате вскрытия, естественная смерть бедолаги наступила еще в 20х числах декабря, а нашли ее только спустя две недели. Умершая находилась в посадке напротив кладбища, где редко ступает нога человека.

В результате долгого нахождения тела на открытом воздухе оно частично разложилось, кроме того, стало объектом нападения животных, которые искусали ей открытые участки кожи и отгрызли пальцы.

Напомним ранее мы писали, что в Килие бродячие собаки нападают на детей.

Ранее Газета по Одесски сообщала в Килии водителя оштрафовали и лишили прав за употребление алкоголя после ДТП.

Источник