Представители руководства страны и области побывали в Измаиле

Сегодня, 3 марта, Измаил и Измаильский район с визитом посетили чиновники из Киева и Одессы. Главными поводами для визита стали вопросы развития море-хозяйственного комплекса и состояние дорог в Измаиле.

Сегодня Измаильский район посетил Первый заместитель Министра развития громад, территорий и инфраструктуры Украины Василий Шкураков с делегацией в составе председателя Комитета Верховной Рады по транспорту и инфраструктуре Юрия Киселя, народных депутатов Артема Ковалева, Игоря Васильева, Игоря Мурдия, а также начальника Управления железнодорожного транспорта Александра Федоренко и его заместителя Юрия Твердова, директора Департамента управления объектами государственной собственности и экономического планирования Александра Доценко и его заместителя Николая Полторацкого, главного специалиста отдела экономического планирования Департамента управления объектами государственной собственности и экономического планирования Богдана Петрова. В состав делегации вошли представители АО «Укрзализныця» – директор по управлению взаимоотношениями с органами государственной власти Андрей Галущак и директор регионального филиала «Одесская железная дорога» Сергей Никулин.

Вместе с первым заместителем председателя Измаильской районной военной администрации Михаилом Шарафаненко, мэром города Измаил Андреем Абрамченко, председателем Ренийской ОТГ Игорем Плеховым, директорами ГП «ИЗМ МТП» Андреем Ерохиным и ГП «РМТП» Сергеем Строей они посетили главные предприятия море-хозяйственного комплекса Измаильского района.

Представители руководства страны и области побывали в Измаиле

Представители руководства страны и области побывали в Измаиле

Обсудили работу предприятий в условиях полномасштабной агрессии России против Украины и пути решения проблемных вопросов.

Представители руководства страны и области побывали в Измаиле

В ходе встречи отдельно было акцентировано внимание на состоянии дорожного покрытия в городе Измаил и между населенными пунктами района, которое сейчас разрушается из-за большого количества большегрузного транспорта.

Важным вопросом повестки дня стала и расчистка Кислицкого рукава, через которую наполняются Придунайские озера.

Источник