После поражения в матче УПЛ игроки «Днепр1» устроили массовую драку с горняками

После поражения в матче УПЛ игроки "Днепр1" устроили массовую драку с горняками

Фото: facebook.com/upl.ua.official

В ходе центрального матча 29-го тура Премьер-лиги украинского футбола команда «Днепр-1», которая проиграла поединок «Шахтеру», устроила потасовку с горняками. Об этом пишет Setanta Sports УПЛ.

На второй минуте игры, когда мяч находился возле боковой линии, Назарина жестко справился с Пеглоу — бразилец напал на хавбека «Шахтера», что привело к массовой драке.

Как отмечено в сообщении, при участии полевых игроков, вратарей, запасных футболистов и персонала обеих команд, драка длилась около пяти минут. Ветеран команды «Шахтер» Ракицкий получил глубокую порезанную бровь, а один из футболистов «Днепра-1» оказался на земле в махауте.

После конфликта арбитр Монзуль исключила из игры Назарину, Пеглоу, кипера «Шахтера» Трубина и запасного игрока «Днепра-1» Федорива. Раненый Ракицкий занял место в воротах, так как у «горняков» не было доступных замен. Вскоре за серию инцидентов возьмется контрольно-дисциплинарный комитет УАФ.

Конфликт не повлиял на результат матча или сезона. По итогам 29-го тура «Шахтер» досрочно стал чемпионом Украины до конца первенства, уступая конкурентам. Далее, «Днепр-1» должен выиграть у «Зари» заочное противостояние за серебряные награды.

 

Источник