Политический кризис в Черноморске: власть vs депутаты

Сегодня, 26 февраля, в Черноморске в очередной раз так и не состоялась сессия городского совета. Кворума не было. На сессии должны были принять ряд вопросов, основной из них — это принятие бюджета города на 2021 год.

Читайте также: В Черное море зашли корабли НАТО

Напомним, что сессия должна была состояться ещё 19 числа, но её перенесли. 18 февраля 20 депутатов Черноморского городского совета обратились к мэру с коллективным письмом о переносе сессии. В документе народные избранники подчеркнули, что не все пункты, планируемые на вынесение повестки дня, доработаны до конца. Такие серьёзные вопросы, как принятие городского бюджета, должны быть более тщательно проработаны.

Как рассказал глава комиссии по финансово-экономическим вопросам Олег Гиганов, городское управление финансов не подготовило необходимые поправки к проекту бюджета города. Члены финансовой комиссии не смогли рассмотреть этот проект и рекомендовать поправки на сессию.

Справочник Черноморска: АВТОГИМНАЗИЯ, автошкола в Черноморске

Стоит отметить, что 17 февраля в Черноморске состоялся депутатский клуб, на котором депутаты различных политических сил высказали свои замечания и рекомендовали мэру перенести сессию. А руководитель фракции политической партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бузько заявил о давлении на членов его партии и высказался о недоверии мэру как руководителю города.

Мэр неохотно согласился на перенос сессии только после получения депутатского письма и отложил заседание на неделю.

К сожалению, по неизвестным причинам городские власти не предприняли никаких попыток по доработке несогласованных вопросов. В результате сессия не состоялась.

Читайте также: Ночные поджоги в Черноморске и оперативная реакция: задержан правонарушитель

В свою очередь мэр заявил, что всегда может созвать внеочередную сессию за 24 часа. Отметим, что он уже пользовался такой возможностью ради того, чтобы «продавить» некоторые вопросы. При этом манипулировал общественным мнением, прикрываясь тарифными вопросами и вопросами спорта в Черноморске.

Таким образом, политический кризис в Черноморске набирает обороты, и городская власть никак не способствует разрешению сложившейся ситуации.

«04868» будут следить за развитием событий. Следите за нашими обновлениями.

_____________________________________________________________________

В случае необходимости обращайтесь на горячую круглосуточную линию информационного агентства «04868» по телефону: +3809377 04868

Будьте в курсе самых свежих и актуальных новостей Черноморска!  Подписывайтесь на наш канал в Telegram, YouTube и группу в Facebook.  Для удобства скачайте наше бесплатное мобильное приложение IOS / Android.

Голос города
Поддерживаете ли Вы вакцинацию от COVID-19?
Проголосовали 1234 человека
Результаты
Голосовать

18,6 %
Да, жду возможности привиться

55,6 %
Нет, категорически против прививок в прниципе

24,1 %
Подожду пока сосед вакцинируется, а дальше буду думать

1,1 %
Не верю в COVID

0,6 %
Поддерживаю вакцинацию в обязательном порядке

Источник