Полезные советы по перевозке техники при офисном переезде

Упаковка вещей перед переездом в новый офис

Офисный переезд (inka-trans.ua/perevozki-kiev/ofisnyj-pereezd) всегда сопряжен с необходимостью транспортировки большого количества ценной оргтехники и электронного оборудования. От компьютеров и принтеров до кассовых аппаратов и проекторов — все эти вещи требуют крайне бережного обращения и тщательной упаковки во избежание повреждений.

Как правильно упаковать технику при переезде в новый офис?

  • Создайте опись техники и сделайте фото. Укажите наименование, серийный номер, комплектацию и состояние каждого прибора. Также полезно сделать фотографии техники со всех сторон, особенно если есть какие-то дефекты или особенности. Это поможет проконтролировать сохранность устройств после переезда и предъявить претензии в случае повреждений.
  • Отключите и разберите устройства. Выньте вилки из розеток, отсоедините все кабели и провода и извлеките носители информации (диски, флешки, карты памяти). Разберите устройства на составные части, если это предусмотрено конструкцией. Например, у компьютеров отсоедините мониторы, клавиатуры и мыши, а у принтеров снимите лотки для бумаги и картриджи. Все провода и аксессуары сложите в отдельные мешки и промаркируйте, чтобы не запутаться при сборке.
  • Используйте оригинальную упаковку. Как правило, она идеально соответствует размеру и форме устройства, имеет защитный наполнитель и снабжена инструкциями по транспортировке. Если при покупке вы сохранили фирменные коробки и весь упаковочный материал – самое время их использовать.
  • Применяйте защитные материалы. Идеально подходит воздушно-пузырчатая плёнка – оберните ею каждое устройство в несколько слоёв. Также можно использовать пенопласт, упаковочную бумагу, полотенца или одеяла. Главное, чтобы упаковка была чистой и не царапала поверхность техники. После фиксации прибора в коробке заполните все пустоты дополнительным амортизирующим материалом.

Советы по транспортировке офисной техники на новое рабочее место

Услуги по переезду офиса

  1. Выберите подходящий транспорт. Для перевозки офисной техники не подойдёт первый попавшийся грузовик или «Газель». Автомобиль должен быть технически исправным, чистым, сухим и без посторонних запахов. В идеале – специально предназначенным для перевозки хрупких грузов и с гидробортом для безопасной погрузки и разгрузки.
  2. Доверьте погрузку профессионалам. Они знают, как правильно разместить коробки в кузов и как их закрепить, чтобы избежать смещений при движении. Если вы всё же решили грузить технику самостоятельно, строго следуйте инструкциям. Коробки нужно ставить плотно друг к другу, тяжёлые и габаритные – вниз, а лёгкие и хрупкие – наверх. Между ними следует проложить мягкий материал (картон или одеяла), чтобы исключить трение. Все грузы нужно надёжно закрепить ремнями, чтобы они не болтались при езде.
  3. Обеспечьте аккуратное вождение. Резкие торможения, крутые повороты, тряска на неровностях – всё это может привести к повреждениям электроники, даже при хорошей упаковке. Поэтому или заранее обговорите с водителем щадящий режим езды, или садитесь за руль сами, если уверены в своих навыках. При движении избегайте выбоин, «лежачих полицейских» и разбитых участков дороги. Заранее продумайте оптимальный маршрут с минимумом препятствий.