Похитили 300 тыс гривен: в Измаиле трое в масках совершили разбойное нападение на машину

В Измаиле, 4 февраля, трое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на Ореховой Балке на водителя грузового автомобиля и силой отобрали у него значительную сумму денег.

Об этом сообщили источники в полиции. Угрожая водителю оружием, злоумышленники украли из машины сумку, в которой находилось 300 тысяч гривен.

По данным СМИ, преступление случилось около 5 часов утра. Пострадавший водитель грузового авто собирался выезжать со двора своего дома в Измаиле в Одессу за товаром. В этот момент к машине подбежало трое неизвестных в черных балаклавах и, угрожая предметом, похожим на пистолет, похитил сумку в которой находились денежные средства.

Похитили 300 тыс гривен: в Измаиле трое в масках совершили разбойное нападение на машину

По нашей информации, пострадавший водитель является сотрудником известной в городе фирмы “Пан Рыбар”. Злоумышленники скрылись с места преступления с награбленным. Сейчас правоохранителями ведутся их поиски.

Ранее сообщалось, что в Измаиле семейная ссора переросла в драку сына с отцом. Мужчина несколько раз ударил по голове своего пожилого отца. Сейчас медики борются за его жизнь. Подозреваемый находится под домашним арестом.

Об этом сообщает пресс-служба облуправления полиции. В полицию о происшествии сообщила тетя злоумышленника. 64-летний обидчик рассказал ей, что отец лежит на полу без сознания.

Похитили 300 тыс гривен: в Измаиле трое в масках совершили разбойное нападение на машину

Опросив родственников и соседей, полицейские установили, что это сын избил мужчину по голове во время очередной семейной ссоры.

Также полиция обнаружила окровавленный совок. Как возможное орудие преступления, его отправили на экспертизу. Сейчас потерпевший находится в коме в местной больнице, врачи борются за его жизнь.

Действия 64-летнего злоумышленника квалифицировали по ч.1 ст.121 (преднамеренное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. За такое преступление ему грозит от пяти до восьми лет тюрьмы. Вчера суд избрал мужчине меру пресечения – круглосуточный домашний арест.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаильском районе собаки бойцовской породы напали на полицейского.

Также Газета по Одесски сообщала, что житель Измаильского района убил свою бабушку, которая всю жизнь ему помогала.

Источник