Погода в Украине на 20 декабря —

Погода в Украине на 20 декабря  -

Фото: facebook.com/UkrHMC

Ночью и утром в понедельник, 20 декабря, на дорогах большинства областей и в Киеве ожидается гололедица. О погоде в Украине предупредили в КГГА и Укргидрометцентре.

— 20 декабря на дорогах большинства областей и столицы ожидается гололедица. І уровень опасности, желтый. Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, — сообщили в Укргидрометцентре.

В Киеве и области прогнозируют небольшой снег, ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура в течение суток 0-3° мороза. 

— Стремительное снижение температуры начнется завтра после 17 часов, и будет падать примерно на 1° каждые два-три часа, во вторник отметки термометров опустятся до 7-9° мороза, — предупредили в Укргидрометцентре.

На юго-востоке днем ожидается небольшой снег с дождем, в южных областях без существенных осадков. Ветер преимущественно северо-западный 5-10 м/с. Температура в течение суток от 1° тепла до 4° мороза, в южной части ночью около 0°, днем 0-5° тепла. В Карпатах снег, ночью и днем 4-9° мороза.

Синоптик Наталья Диденко сообщила в Фейсбуке, что в День зимнего солнцестояния, 21 декабря, похолодание в большинстве областей Украины достигнет ночью -6-14 градусов, а днем ​​-3-11 градусов. 

— Если вы планируете в понедельник поздно возвращаться домой, оденьтесь уже завтра утром тепло. Потому что к вечеру в понедельник в столице уже будет до -5-8 градусов. Со вторника, с 21 декабря, похолодание в Киеве усилится. На неделе ожидается ночью –10-13 градусов, днем ​​–4-8 градусов, — сообщила она.

Потеплеет в Украине в пятницу, к католическому Рождеству.

Источник