Паромную переправу Орловка-Исакча сделали бесплатной: кто может перейти границу

На паромной линии Орловка-Исакча введен бесплатный проезд для всех пешеходов и пассажиров транспортных средств.

Оплата производится только за само транспортное средство (легковой, автобус, микроавтобус и грузовой транспорт). Об этом сообщило руководство ООО «Паромный комплекс Орловка» на своей Facebook-странице.

Также освобождаются от оплаты грузовые транспортные средства (микроавтобусы, грузовики и фуры), которые везут гуманитарную помощь в Украину.

Паромную переправу Орловка-Исакча сделали бесплатной: кто может перейти границу

Кроме этого, с 6 марта закрыт транзитный проезд автотранспорта через Затоку, Белгород-Днестровский в сторону границы.

«Весь автотранспорт будет идти через Паланку!!! Для автомобилей, которые едут в Затоку, Шабо, Белгород-Днестровский, проезд открыт!»,— говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в новообразованных телеграмм-каналах и страницах в Facebook с помощью пророссийски настроенных жителей города Измаил распространяется ложная информация относительно взяточничества, якобы имеющего место в паромном пункте пропуска «Орловка».

Об этом сообщили в Измаильском погранотряде. В частности, в сообщении говорится о пересечении государственной границы женщины с ребенком за взятку пограничникам. Пост написан на русском языке.

Паромную переправу Орловка-Исакча сделали бесплатной: кто может перейти границу

Также там отмечается, что женщина долго ждала в очереди, а представители ГПСУ специально затягивали время. После якобы предоставления взятки за свой автомобиль она пересекала границу на незаполненном автомобилями пароме. Также отмечает, что за сутки границу пересекает всего 5 паромов и румынская сторона не понимает, почему украинская сторона «затягивает» процесс оформления.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области обстрелян газопровод и 9 домов: есть погибший, кадры трагедии.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Килии нарушение комендантского часа вызовет подозрение военных.

Источник