Отпускают только спецтранспорту: на заправках Измаила поставки бензина ожидают в ограниченном количестве

В Измаиле на заправках газ сильно подорожал – цена за литр достигла 35 гривен.

Топливо есть на ряде АЗС, но отпускают его только спецтранспорту. Для населения поставки бензина ожидают в ограниченном количестве в ближайшее время.

Об этом передает Газета по Одесски, ссылаясь на заявление сделанное городским главою Андрем Абрамченко.

“Для населения города сегодня ожидается завоз топлива на заправку ОККО по улице Репина, а на Petromol уже завтра придет 30 тонн”, – сообщил Абрамченко.

Отпускают только спецтранспорту: на заправках Измаила поставки бензина ожидают в ограниченном количестве

Кроме этого, мэр отметил, что на заправках топливо есть, но отпускается только спецтранспорту, силам обороны, коммунальным предприятиям. Заправки «Авиас» и «Мавекс» заправляют сейчас только спецтранспорт.

Абрамченко подчернкул, что сильно подорожал газ. На сегодня цена за 1 л составляет 35 грн. При этом заправиться газом можно без проблем. В наличии он есть.

Ране сообщалось, что в Измаиле создан городской центр помощи и взаимодействия. Он будет оказывать гуманитарную помощь нуждающимся – среди прочего, речь идет о лекарствах, которые перестали поступать в городские аптеки.

Отпускают только спецтранспорту: на заправках Измаила поставки бензина ожидают в ограниченном количестве

«Все измаильчане могут позвонить, назвать фамилию, имя, отчество, где он проживает, обозначить, что он оказался в сложных жизненных обстоятельствах – ему будет оказана гуманитарная помощь», — сказал мэр.

Речь идет, в частности, о жизненно важных медикаментах, которых нет в городских аптеках, и которые закупаются донорами. Получать помощь можно раз в две недели.

Подать заявку на получение помощи можно по телефонам:

0 800 33 95 76 048 70 80 158

Получить медикаменты можно в торговом дворике «Проспект» напротив супермаркета «Копейка» на проспекте Мира, предварительно подав заявку по телефону.

Напомним, ранее мы писали, что США не верят, что на Одесчине будет российская десантная операция.

Также Газета по Одесски сообщала, что Одесскую область продолжают обстреливать: что нужно делать, если вы нашли снаряд.

Источник