Отправят ВСУ: на Одесской таможне у белорусского бизнесмена обнаружили десятки тонн мяса

На фронт будет направлено более 20 тонн мяса. Его стоимость составляет 1,6 млн. грн.

Об этом сообщает Государственное бюро расследований.

Работники ГБР совместно с сотрудниками Одесской таможни обнаружили на таможне контейнер-рефрижератор с более чем 20 тоннами мяса — говядины, что принадлежала белорусскому предпринимателю.

Движение груза остановлено. ГБР направило материалы в Николаевскую областную военную администрацию с инициативой принудительного изъятия и передачи имущества в пользу Украины для нужд ВСУ.

Отправят ВСУ: на Одесской таможне у белорусского бизнесмена обнаружили десятки тонн мяса

Всего с начала горячей фазы войны России против Украины ГБР уже передало на нужды военных почти 600 тонн пищевых продуктов.

Ранее сообщалось, что в Одесской области грузовую технику бизнесменов, которые после российского вторжения переехали в Москву, передадут ВСУ.

Об этом сообщил глава Одесской ОВА Максим Марченко.

“Встретился с руководителями ключевых сфер бизнеса области. Обсудили вопросы работы бизнеса в военное время и полноценное сохранение рабочих мест и заработной платы в такой непростой период.

Отправят ВСУ: на Одесской таможне у белорусского бизнесмена обнаружили десятки тонн мяса

Также была проведена соответствующая работа относительно отдельных бизнесменов, которые в начале активных боевых действий перебрались в Москву. Теперь грузовая техника, которая находилась в их собственности, будет передана Вооруженным силами Украины”, – сообщил военный губернатор региона в своем видеообращении вечером 5 апреля.

Напомним, ранее мы писали как найти работу во время войны в Одесском регионе: куда обращаться.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле полиция открыла уголовное дело на двоих волонтеров.

Источник