Отмена срочной службы в Украине: в Слуге народа объявили о новых сроках

Обязательный призыв в армию планируют отменить службой в резерве.

    Отмена срочной службы в Украине: в Слуге народа объявили о новых сроках

    Отмена срочной службы в Украине: в Слуге народа объявили о новых сроках

В Украине могут отменить срочную службу в армии в 2023 году / УНИАН

Призыв на срочную службу в Вооруженные силы Украины и другие воинские подразделения могут отменить уже с 2023 года. Такой шаг предусмотрен реформами, направленными на интеграцию государства в Североатлантический альянс. Об этом заявил глава партии Слуга народа Александр Корниенко.

В интервью Украинским новостям он рассказал о том, что принятие закона авторства президента Владимира Зеленского о национальном сопротивлении предусматривает реализацию военной стратегии, которая предполагает замену срочной службы в армии с 2023 года.Читайте такжеВ ВСУ рассказали о сроках отказа от призыва в армию

«Это возможно уже с 2023 года. Также будет реформа военкомата. Эти все реформы ожидаются, потому что они связаны с планом членства в НАТО. Военная реформа будет происходить дальше постоянно», — подчеркнул Александр Корниенко.

Законы Зеленского о национальном сопротивлении и численности ВСУ

16 июля Верховная Рада поддержала законопроект Владимира Зеленского №5557 о национальном сопротивлении. На базе нового закона государство создает систему территориальной обороны.

Также нардепы проголосовали за другой законопроект авторства главы государства – №5558 об увеличении численности Вооруженных сил Украины на 11 тысяч – до 261 тысячи человек.

Автор: Андрей Ганжа

Источник