От взрыва мины пострадало сразу пятеро людей. Трое — насмерть (видео)

Уж сколько раз твердили — в море купаться опасно! Бесполезно. Несмотря на предупреждающие знаки, в море лезут — и подрываются.

На этот раз сразу пятеро людей получили травмы от взрыва мины на побережье Черного моря в Затоке. Трое мужчин в возрасте 25, 32 и 53 лет из Черниговской, Запорожской и Житомирской областей от этих травм погибли. Причем одного из погибших пришлось искать с помощью квадрокоптера…

Двое — 43-летний мужчина с Черниговщины и 44-летняя женщина из Киевщины — попали в больницу, несмотря на то, что были на берегу. Остальным крупно повезло, что их не зацепило осколками…

Скорее всего, происходит это потому, что в представлении большинства людей при слове "мина" возникает в представлении нечто большое, круглое, рогатое, которое плавает в воде и хорошо заметно. Мол, я всегда смогу уплыть от нее безо всякого труда.

Ошибочное мнение. Мало того, что находились даже те, которые пытались оттащить (!) такую мину от берега подальше в море! Конечно, с летальным исходом. Но даже если мину не трогать, то не заметить ее в воде — проще простого. Случайно задев ее при плавании ногой или рукой (а зачастую мина не торчит на поверхности, а притоплена под водой и совершенно незаметна), вы гарантированно выписываете себе пропуск на тот свет…

Источник