От чего зависят цены на ремонт квартиры

Провести качественный ремонт или реконструкцию жилого помещения самостоятельно отважиться далеко не каждый владелец квартиры. Для этого необходимо иметь соответствующий опыт выполнения ремонтных работ, профессиональные инструменты и оборудование, транспорт для доставки строительных и отделочных материалов и т.п. Именно поэтому большинство жителей столицы предпочитают использовать услуги специализированных организаций, готовых качественно и в заранее согласованные строки провести ремонт квартир Киев цены на который максимально соответствуют параметрам «цена-качество».

Факторы, влияющие на стоимость ремонта квартиры

Цена ремонта квартиры напрямую соотносится с ее площадью (количеством жилых комнат), ценой строительных и отделочных материалов, которые используются в процессе ремонта и дизайнерским решением интерьера. Суммарные расходы на ремонт премиум-класса намного превышают стоимость бюджетного ремонта, поскольку цена элитных или эксклюзивных материалов намного дороже и к тому же требует более бережного к ним отношения. Существенно значение для ремонта имеет текущее состояние жилого фонда, поскольку ремонт в квартирах новостроек можно начинать только после монтажа всех коммуникаций.

Средняя цена на ремонт одного квадратного метра жилого помещения рассчитывается исходя из:

  • вида ремонта (для выполнения капитального ремонта потребуется намного больше материалов и соответственно – финансовых ресурсов в отличие от ремонта косметического);
  • необходимости проведения сложных отделочных работ, наподобие возведения арочных конструкций, использования элементов лепки и декора;
  • обязательности замены коммуникационных сетей (водопровода и тепловых сетей, системы канализации, электрической проводки и т.п.).

По информации сайта nsdgroup.com.ua стоимость изготовления дизайнерского проекта на ремонт квартиры начинается с 17 американских долларов за кв. м., а стоимость ремонта квартиры «под ключ» определяется из тарифа 37 000 грн. за кв. м.

Определяем стоимость ремонта эконом-класса

Дизайнерский ремонт жилого помещения доступен далеко не всем, поэтому компания NSDgroup предлагает более приемлемый вариант ремонта квартиры «под ключ», который включает обязательное выполнение подготовительных (черновых) работ, установку системы теплого пола, демонтаж дверных и оконных конструкций и установку новых дверей и окон.

По согласованию с заказчиком во время ремонта возможно сооружение конструкций с использованием листов гипсокартона, установка натяжных потолков, укладка керамической плитки и финишная покраска стен. Стоимость такого ремонта стартует из расчета 3300 грн. за кв. м.