Особенности аренды выделенного сервера

Для компаний, которые определились в решении, что им не подходит приобретение физического оборудования, хорошим вариантом станет аренда выделенных серверов. Подобный формат позволяет использовать удаленную мощность серверных платформ без надобности их самостоятельного обслуживания и настройки, что экономит не только временные и административные ресурсы, но и бюджет. Арендовать устройство на выгодных условиях можно у провайдера Servak.

В чем заключается выгода аренды сервера выделенного типа

Аренда серверной платформы — оптимальный вариант в начале развития бизнеса или во время его масштабирования. При покупке физического сервера, который окупается спустя несколько лет, имеет свойство устаревать или выходить из строя из-за несанкционированного доступа посторонних, арендное оборудование является более экономным и защищенным. Оно размещается на территории провайдера в дата-центре — специальном помещении с созданными условиями для обеспечения работоспособности устройства.

Решив сервер арендовать в интернет-магазине Сервак, клиент получает такие преимущества:

  • эксплуатация готового решения с требуемым уровнем ресурсов и производительности;
  • единоличное использование мощностей серверной платформы;
  • возможность удаленного управления и мониторинга;
  • доступность сервера в режиме 24/7;
  • настройка устройства под потребности конкретной организации;
  • отсутствие надобности контроля технического состояния;
  • неограниченный объем доступного трафика;
  • предоставление выделенного IP-адреса для повышения безопасности информационных массивов;
  • гибкая серверная архитектура и легкость масштабирования.

При необходимости ремонта или замены комплектующих всеми процессами занимаются представители арендодателя. Для пользователя это не несет дополнительных затрат или неудобств, его ежемесячные платежи за аренду остаются на прежнем уровне, а взамен оборудования, которое подлежит восстановлению, предоставляется такой же сервер. Не нужно отдельное помещение для установки платформы с соответствующим питанием, охлаждением, вентиляцией, что избавляет от лишних затрат.

Как выбрать сервер

При выборе конкретной модификации сервера следует определиться со спектром будущих задач и требуемыми характеристиками. Учитываются и условия эксплуатации выделенной серверной платформы, включая объем данных, тип приложений, количество одновременных пользователей.