Оскорблял и угрожал: жителя Белгород-Днестровского района накажут за издевательство над сожительницей

31-летнему жителю Мологовской ОТГ грозит до двух лет лишения свободы согласно ст.126-1 Уголовного кодекса Украины за систематическое издевательство над сожительницей.

Почти два года злоумышленник оскорблял 33-летнюю женщину, нецензурно выражался и угрожал ей физическим насилием.

Как сообщили в пресс-службе территориального отдела полиции, правоохранители неоднократно составляли на тирана административные протоколы по ст.173-2 КУоАП, проводили профилактические беседы и предупреждали о более суровом наказании, если он не уймется.

Оскорблял и угрожал: жителя Белгород-Днестровского района накажут за издевательство над сожительницей

«Поскольку фигурант продолжил издеваться над женщиной, его ждет уголовная ответственность за систематическое домашнее насилие. Санкция статьи предусматривает общественные работы на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или арест сроком до шести месяцев, или ограничение свободы сроком до пяти лет, или заключение сроком до двух лет», – прокомментировал .и.о. начальника Белгород-Днестровского районного отдела полиции Павел Бобчинский.

Также ранее сообщалось, что житель Белгорода-Днестровского задержан полицейскими за нанесение тяжких телесных повреждений 61-летнему мужчине.

Потерпевший доставлен в больницу с открытым переломом черепа вследствие удара камнем в лоб. Событие произошло в одном из сел Староказацкой территориальной громады. Молодой человек некоторое время снимал у супругов комнату.

В момент возвращения за личным имуществом, между ним и хозяином возник конфликт. Правонарушитель вышел во двор и, схватив камень, запустил им в потерпевшего.

Оскорблял и угрожал: жителя Белгород-Днестровского района накажут за издевательство над сожительницей

Сразу после происшествия фигурант скрылся, но в течение нескольких часов был задержан полицейскими.  Молодому человеку сообщили о подозрении по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины и избрали меру пресечения – содержание под стражей. Ему грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали, что ревнивый житель Одесской области тяжело ранил из ружья соперника (видео).

Также Газета по Одесски сообщала, что житель Одесской области забил мать палкой и сказал копам, что обнаружил ее уже мертвой.

Источник