Оркестр академии Нацгвардии и студенты Харькова перепели «Щедрик» —

Оркестр академии Нацгвардии и студенты Харькова перепели "Щедрик" -

Фото: nangu.edu.ua.

В Национальной гвардии в честь годовщины украинской рождественской песни «Щедрик» записали видео, где легендарную мелодию испольняют студенты Харькова и военный оркестр. Видео сняли в харьковском торгово-развлекательном центре Nikolsky. Ролик опубликовали в Фейсбуке Нацгвардии.

Студенческий хор Харьковского Национального университета искусств имени И.П. Котляревского под руководством Алексея Фартушко исполнил «Щедрика» вместе с оркестром Национальной академии Нацгвардии Украины.

— В этом году «Щедрику» исполнилось 105 лет. Впервые «Щедрик» исполнил хор Киевского университета в 1916 году, когда композитор Николай Леонтович работал в Киеве, где руководил хоровыми коллективами, преподавал в Музыкально-драматической школе Николая Лысенко и возглавил только что созданный государственный оркестр, — отметили в посте.

На сайте Национальной академии Национальной гвардии Украии раскрыли подробности подготовки. Сообщили, что в рождественском флешмобе участвовали 85 музыкантов и исполнителей. Более месяца они готовились к выступлению. Артисты также исполнили Стрелковый марш.

Оркестр академии Нацгвардии и студенты Харькова перепели "Щедрик" -

Источник