Опасная находка: под Измаилом обнаружили целый арсенал боеприпасов времен ВОВ (фото)

В поле под Измаилом наткнулись на опасную находку — артиллерийские снаряды времен Второй мировой войны.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС в Одесской области.

Сообщение о том, что во время проведения земляных работ на открытой территории был обнаружен неизвестный предмет, поступило к спасателям 1 ноября.

На второй день к месту происшествия были направлены пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Опасная находка: под Измаилом обнаружили целый арсенал боеприпасов времен ВОВ (фото)

Во время обследования местности специалисты обнаружили 176 артиллерийских снарядов времен Второй мировой войны, калибра 75 мм.

По состоянию на вечер вторника работы по поиску боеприпасов ещё продолжались.

Также ранее сообщалось, что в Измаиле горела квартира из-за невыключенной газовой плиты. К счастью, прибывшие вовремя спасатели потушили возгорание, а мужчину вывели на свежий воздух.

Об этом сообщают бессарабские СМИ со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Одесской области.

Вечером 18 сентября, в Измаиле в доме на улице Коммерческой в квартире начался пожар — на кухне загорелась мебель. Прибывшие на место спасатели установили, что владелец квартиры не выключил газовую плиту, на которой готовил еду — она пригорела. Сам же в это время крепко уснул.

Опасная находка: под Измаилом обнаружили целый арсенал боеприпасов времен ВОВ (фото)

ГСЧС предотвратили распространение огня и ликвидировали его на площади 2 квадратов, мужчину вывели на свежий воздух. К счастью, никто не пострадал.

Напомним, ранее мы писали, что в Измаиле снова начали массово поджигать автомобили: полиция не в состоянии отыскать виновных.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле водитель на иномарке сбил женщину, отобрал у очевидца телефон и сбежал (фото).

Источник