Оккупанты убили защитника Украины из Одесской области, которому было 35 лет

На фронте во время наступательных действий по освобождению оккупированных территорий от российских захватчиков погиб житель села Старокозаче Белгород-Днестровского района – матрос Роман Павлович Банар.

Об этом сообщили в Белгород-Днестровской РД(В)А, — пишет БИ.

Роман Банар погиб 4 сентября 2022 года в районе населенного пункта Сухой Пруд Херсонской области. Воину было всего 35 лет.

Белгород-Днестровская районная государственная (военная) администрация выразила искренние соболезнования семье и близким погибшего по поводу невосполнимой потери:

“Трудно найти слова утехи, невозможно залечить боль и горечь от потери родного, близкого человека, и пусть доброе, светлое воспоминание о погибшем защитнике станет сильнее смерти и навсегда останется в памяти родных, коллег, друзей, боевых собратьев, всех, кто знал его, любил и уважал Романа БАНАРА. Скучаем вместе с Вами, низко склоняем головы в скорби. Пусть душа погибшего Романа обретет вечный покой… Герои не умирают, они остаются в наших сердцах! Вечная память и слава украинскому воину, защищавшему родную Украину и каждого из нас!”.

Прощание с погибшим Героем состоится завтра, 11 сентября, в 10 часов, по адресу: село Старокозаче (Старокозацкая ОТГ) Белгород-Днестровского района, ул. Казачья, 107.

Источник