Одесская область: оккупанты уже пытались высадить свои диверсионные группы с моря

Командующий Военно-Морскими Силами ВС Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа в очередной раз посетил оборонные позиции Одессы и Одесской области. Руководитель флота проверил организацию боевой службы и усиление объектов местной инфраструктуры и пообщался с находящимися на боевых постах морскими пехотинцами. Командующий обсудил с руководящим составом возможные сценарии территориальной обороны нашей страны по морскому направлению. Об этом сообщили в пресс-центре ВМС ВСУ.

Так, по словам Алексея Неижпапы, ситуация на всех стратегических подступах к Одесской области полностью под контролем Вооруженных Сил Украины – ВМС вместе с собратьями готовы к отпору сил и средств российского оккупанта.

Именно благодаря оперативным действиям военнослужащих национального флота вместе с другими подразделениями оборонного сектора были подготовлены и развернуты позиции для встречи врага с целью нанесения эффективного и сокрушительного удара по захватчикам.

Напомним, россия уже пыталась высадить свои диверсионные группы с моря и оккупанты подходили на своих кораблях к берегам Одесщины, чтобы нанести ракетные удары по мирному населению. Но, благодаря украинской артиллерии, две морские цели были поражены, а остальные “без аналоговые плавсредства” страны-террориста быть отогнаны.

“К сожалению, российские “мироносцы” и дальше пытаются подло обстреливать Одесскую область из оккупированного Севастополя и Крыма, но Украинская ПВО останавливает их кровожадные планы”, – подчеркивают защитники.