Одесситам рассказали всю правду о ценах на отопление зимой

Одесситов готовят к тому, что нас ожидает самая сложная зима за все годы независимости Украины. Об этом во время телемарафона рассказал представитель Одесской ОВА Сергей Братчук. Несмотря на всевозможные трудности, готовность к отопительному сезону можно назвать максимальной.

При этом точный процент подготовки области к отопительному сезону сложно назвать. Но подчеркнул, что показатель очень высок. И он приближается к отметке в 100 процентов, хотя и были некоторые вопросы, связанные с подготовкой. В то же время спикер ОВА сделал акцент на том, что работа все еще идет.

Одесская ТЭЦ полностью готова к сезону. Предприятие уже пострадало от ракетных атак по Одессе и приняло все меры, чтобы обеспечить работу при дальнейших возможных угрозах. Количество газа для отопительного сезона уже сократили на 10 процентов за счет меньшего потребления его предприятиями.

Цены на отопление в 2022-2023 годах в Одессе

Поднимать тарифы для населения не будут, — сообщает портал Вгороде.

Компенсировать разницу между тарифами для населения и рыночной ценой будут за счет средств государственного бюджета.

Так, на сегодняшний день цены составляют: – для населения – 7,583 гривен за тысячу кубометров с НДС; – для бюджетных организаций – 16,553 гривен за тысячу кубометров с НДС; – для других потребителей – 38, 489 гривен с распределением за тысячу кубометров с НДС.

Источник