Одесситам предлагают стать участниками бесплатного тестирования

В среду, 8 июня 2022 года, с 11:00 до 14:00 в Одессе состоится акция по бесплатному тестированию на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С (волонтерский центр, школа №117, ул. Ришельевская, 18, вход с ул. Жуковского).

Сайт мэрии отмечает, что все желающие смогут бесплатно и конфиденциально протестироваться с помощью мультитеста: 1 капля крови – 15 минут – 4 анализа (ВИЧ, вирусные гепатиты В и С, сифилис).

Мероприятие организовано благотворительной организацией «100% жизни. Одесса» и Городским центром профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом при поддержке Департамента здравоохранения Одесского городского совета.

«Во время предыдущей акции, вместо запланированных двух часов, специалисты проводили тестирование целых шесть часов – так много оказалось желающих проверить свое здоровье. Из 93 обследованных 12 человек своевременно узнали о наличии у себя заболевания и получили возможность начать лечение на ранней стадии, до появления тяжелых последствий для здоровья. Ранняя диагностика – ключ к успеху лечения», – отметила глава БО «100% жизни. Одесса» Алла Ходак.

Источник