Очередной запрет на проезд в Одессу мужчин 18-60 ввели пограничники в районе Паланки

Погранотряд Белгород-Днестровска ввел дополнительные режимные ограничения в контролируемом ими районе.

Среди всего прочего в документе есть очень странный пункт: с 8 утра понедельника, 23 мая в пределах Одесского, Белгород-Днестровского и Болградского контролируемых приграничных районов Одесской области ЗАПРЕЩЕНО:
…8. Движение (передвижение) по участку автомобильной дороги ОДЕССА-РЕНИ в районе ПАЛАНКА Республики Молдова… лиц – граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, за исключением имеющих законные основания для выезда за границу в пунктах пропуска.

Исходя из этого, проезд в Одессу с юга Бессарабии и обратно полностью блокирован для мужчин, которые вообще-то не собираются пересекать границу, а всего лишь едут по единственному маршруту, связывающему юг Одесщины с "Большой землей".

Очередной запрет на проезд в Одессу мужчин 18-60 ввели пограничники в районе Паланки

Карта, которую приводят пограничники с запретом на проезд мужчин 18-60

Все мы прекрасно знаем, что при следовании из Измаила в Одессу мы не проезжаем пункт пропуска за границу, КПП Паланка-Маяки остается в стороне.

В соцсетях уже начинается истерика. Автоперевозчики на звонки с вопросами о проезде мужчин ответить не могут, говорят, сами ничего не понимаем. Официальные лица Измаильщины, как выяснил Измаил.City, также пока не получали никаких извещений или разъяснений.

Вполне вероятно, в документе у пограничников не совсем корректная формулировка и все объясняется просто. В ближайшее время, надеемся, узнаем…

Источник