«Обсудили важные шаги»: глава военной администрации посетил юг Одесской области

Вчера, 6 апреля, глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко в ходе своего традиционного вечернего видеообращения подвел итоги уходящего дня для региона.

Председатель ОВА сообщил, что обстановка в Одесской области на протяжении дня была спокойной, без обстрелов. Кроме того, сегодня губернатор ознакомился с текущей обстановкой в Белгород-Днестровском и Измаильском районах.

Максим Марченко с рабочей поездкой посетил южные районы Одесской области, где проверил контрольно-пропускные пункты на границе с Молдовой и Румынией, а также наполнение гуманитарных составов, ход весенне-полевых работ и функционирование одного из батальонов территориальной обороны.

«Обсудили важные шаги»: глава военной администрации посетил юг Одесской области

По словам главы Одесской ОВА, ему удалось также узнать о нынешней ситуации в Татарбунарской громаде, заслушать председателя Белгород-Днестровской райгосадминистрации Василия Самокиша, который рассказал о проблемных вопросах жизнедеятельности района.

Находясь в Измаиле, Максим Марченко обсудил с мэром города Андреем Абрамченко и председателем Измаильской райгосадминистрации Родионом Абашевым важные шаги, которые в условиях военного положения необходимы для переориентации внешнеэкономической деятельности на действующие речные и морские порты и сухопутные коридоры.

«Обсудили важные шаги»: глава военной администрации посетил юг Одесской области

Председатель военной администрации посетил Ренийский и Измаильский морские порты.

Также ранее сообщалось, что российские оккупанты продолжают вести воздушную разведку над Одессой и областью. Минувшая ночь прошла под звуки сигналов тревоги. Также в регионе работали наши системы противовоздушной обороны.

Об этом 6 апреля сообщил спикер Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

«Обсудили важные шаги»: глава военной администрации посетил юг Одесской области

“Ночь в Одессе и Одесском регионе прошла относительно спокойно, хотя и под сигналы воздушной тревоги. Враг продолжает активизировать воздушную разведку”, – сказал он в утреннем видеообращении.

Братчук также отметил, что работают украинские силы ПВО и Силы обороны города и области, которые проводят боевые задачи, и осуществляют соответствующие оборонительные операции.

Напомним, ранее мы писали, что из-за военных действий в акватории Черного моря ухудшается экология Одесчины.

Также Газета по Одесски сообщала, что ракетные удары по Одесской области связаны с активным ходом посевной.

Источник