Новогодние детки: кто родился в Измаиле в первый день 2023 года

В Измаильском перинатальном центре 1 января приняли четверо родов, благодаря чему на свет появилось два мальчика и две девочки. Кто же стал первым, и какая примета символизирует скорейшее наступление мира в Украине, узнавали Измаил.City.

В этом году первым ребенком, появившимся на свет в Измаильском перинатальном центре стала девочка из Болградского района. Малышка родилась весом 3 кг и ростом 50 см в 3:36 утра, сообщила Измаил.City начмед Измаильского перинатального центра Людмила Великова.

Всего же 1 января прошло четверо родов: после малышки из Болградского района появился на свет мальчик, житель Измаильского района, за ним – еще одна девочка из Болградского района, а затем – мальчик-богатырь весом 4 кг 470 г из Измаила. Поздравляем молодых родителей, которые в такое нелегкое время смогли дать жизнь новому поколению украинцев!

Что интересно, есть приметы, определяющие судьбу года по родившимся деткам 1 января. Например, 1 января 2022 года впервые за долгие годы в Измаильском перинатальном центре не было ни одних родов – детки не спешили появиться на свет, и первые малыши родились только 2 января, первым был мальчик.

Кстати, есть еще одна примета — если первый родившийся ребенок в начале года – мальчик, то в старину опасались войны, а если девочка – это было к миру. Учитывая, что в этом году в Измаиле первой родилась девочка, это еще один хороший знак: 2023 год обязательно станет годом нашей Победы и возвращения мира в Украину!

Источник