Новая схема обмана: жителей Измаила атакуют мошенники, прикрываясь названием сети заправок

В то время как в Измаиле готовятся к открытию сразу две заправки торговой сети «ОККО», в городе активизировались мошенники — измаильчане начали получать сообщения со странными ссылками, в которых фигурирует название компании.

Что интересно, ссылки не сопровождаются каким-либо текстом или картинками. Но расположенные в конце буквы «окко» явно намекают на то, что рассылка делается от имени известного оператора.

Бессарабские СМИ предупреждает читателей о том, что за указанными сообщениями скрывается мошенническая схема. И просит быть внимательными при получении месседжей, сходных с выделенным на фото.

Новая схема обмана: жителей Измаила атакуют мошенники, прикрываясь названием сети заправок

Торговая сеть «ОККО» уже выступила с официальным заявлением по поводу происходящего. Ниже цитируем обращение представителей компании:

«В сети Интернет активизировались мошенники, массово создающие лендинги с информацией о том, что сеть «ОККО» разыгрывает топливо, денежные сертификаты и другие вознаграждения. Для того, чтобы принять участие в этом розыгрыше, мошенники заставляют вас ответить на ряд вопросов и предоставить персональные данные.

Официально сообщаем, что сеть АЗК «ОККО» не имеет отношения к проведению данных активностей. Все акции, проводимые нашей сетью, проходят с использованием карты Fishka и размещены на официальном сайте».

Новая схема обмана: жителей Измаила атакуют мошенники, прикрываясь названием сети заправок

Ранее сообщалось, что в Рени пенсионеры стали жертвами афер мошенников, которые обманным путем отбирают у них крупные суммы денег.

Так, появилась группа мошенников, которая обманом забирает у пожилых людей деньги. Уже имели место два случая, когда пенсионеры отдали неизвестным лицам крупные суммы денег, о чем нам рассказал начальник Ренийского отделения полиции Николай Пищанский:

“Они приходят к пожилым гражданам, дети или внуки которых живут за границей и рассказывают: ваш родственник заболел, за границей лечение дорогое, его срочно перевозят в Одесскую больницу, нужны деньги”.

Напомним, ранее мы писали, что в Ренийской ОТГ найдена очередная плантация конопли: к появлению могут быть причастны пограничники.

Также Газета по Одесски сообщала, что через паромную переправу в Орловке пытались вывезти предметы старины (фото).

Источник