Незаконная торговля: продавцы из Белгород-Днестровского района поплатятся за нарушение закона

Полицейские обнаружили в Белгороде-Днестровском и одноименном районе нарушителей правил торговли.

Об этом сообщили в территориальном отделе полиции, передают одесские СМИ.

Так, в Белгороде-Днестровском полицейские обнаружили магазин, где торговали фальсифицированным спиртным и сигаретами без марок акцизного налога – сведения по этому факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины.

Незаконная торговля: продавцы из Белгород-Днестровского района поплатятся за нарушение закона

А вот в селах района двух продавщиц уличили в нарушении порядка осуществления хозяйственной деятельности. Женщины торговали алкоголем, однако документов, удостоверяющих происхождение и качество продукции, у них не было.

На них составили протоколы по ч.1 ст.164 КУоАП.

Также ранее сообщалось, что в древнем городе всерьёз задумались об экономном расходе горючего на автотранспорте коммунальных предприятий города.

Рассуждая об идее рационального использования средств, мэр города Виталий Граждан отметил, что на технику КП «Автотранссервис», по городской Программе GPS-мониторинга расходования ГСМ, устанавливаются датчики уровня топлива.

Теперь, диспетчеры предприятий и специалисты транспортного отдела городского совета могут в он-лайн режиме анализировать работу техники, пройденный маршрут и затраченный ресурс.

Незаконная торговля: продавцы из Белгород-Днестровского района поплатятся за нарушение закона

Ожидается, что нововведение значительно повысит рентабельность коммунальных предприятий, а также возможность ведения эффективной экономики предприятий при рациональном использовании ресурсов.

Напомним, ранее мы писали, что в Белгород-Днестровском главврача больницы отстранят от деятельности.

Также Газета по Одесски сообщала, что вор в погонах хочет «рейдернуть» Белгород-Днестровский район: в Аккермане представили нового главу РГА.

Источник