«Не уплачивали годами»: в Измаиле взялись за злостных неплательщиков налогов

В Измаиле взялись за злостных неплательщиков налогов и работодателей, которые специально не трудоустраивают сотрудников официально.

В рамках подъема экономики государства в условиях военного времени город играет одну из главных ролей. Именно поэтому в приоритет ставится пополнение бюджета, а также выплата официальных зарплат. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

Сейчас крайне важно, чтобы бюджет города пополнялся, потому что значительная часть поступлений направлена на решение мобилизационных вопросов, а также на поддержку местной обороны, обеспечение жизнедеятельности города и объектов коммунальной и критической инфраструктуры, – подчеркнул мэр.

Так, с целью пополнения бюджета городская власть организовала активные проверки неплательщиков налогов, нарушения присутствуют в части арендной платы за землю.

«Не уплачивали годами»: в Измаиле взялись за злостных неплательщиков налогов

Как сообщил мэр, буквально в течение недели пользователи земли, которые годами под разными предлогами не платили арендную плату и судились с городом, уже подали документы для заключения договоров уплаты арендной платы.

Проблема неофициального трудоустройства и зарплат “в конвертах” также решается.

Ранее сообщалось, что с начала военных действий в Измаиле появилось значительное количество переселенцев. Многие из них снимают квартиры и дома в городе, многие вынуждены селиться в гостиницах.

«Не уплачивали годами»: в Измаиле взялись за злостных неплательщиков налогов

При этом хозяин одной из последних придумал способ нажиться на сложившейся ситуации, рассказал во время пресс-конференции мэр Андрей Абрамченко.

По словам мэра города, в ходе проверок было обнаружено, что владелец одной из городских гостиниц не платит налог на землю. На вопрос, с чем это связано, предприниматель ответил, что он бесплатно селит у себя переселенцев.

В то же время оказалось, что на самом деле гостиница предоставляет нашим согражданам, попавшим в беду, платное поселение. Стоимость составляет 800 гривен.

Напомним, ранее мы писали, что партия «ОПЗЖ» прекращает свою деятельность в Измаильском райсовете.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Измаиле вновь появились бесплатные медикаменты: как и где можно получить.

Источник