Названы натуральные жиросжигатели, помогающие похудеть

Названы натуральные жиросжигатели, помогающие похудеть

Добавьте их в свое меню.

Вопрос «Что приготовить на Новый год» очень быстро, буквально за неделю, превращается в другой: «Как похудеть – и побыстрее?!».

Чтобы быстро прийти к своему привычному весу и даже похудеть, стоит попробовать добавить в свое меню натуральные жиросжигатели.

Нутрициолог Евгения Хелс в своем Instagram перечислила их, но предупредила: не стоит пить все и сразу, проконсультируйтесь со специалистом.

Натуральные жиросжигатели: список

  • 5 HTP

Через синтез серотонина регулирует настроение и аппетит (если при приеме препарата испытываете головную боль – отменяйте).

  • Кофе.

Подавляет аппетит. При совместном приеме напитков, содержащих кофеин, и физической нагрузке уменьшается использование углеводов в пользу жиров. Улучшает термогенез, повышая базовый метаболизм.

Противопоказания: риски сердечно-сосудистых заболеваний, пожилой возраст, нарушения сна, нарушения работы ЦНС, реакция ЖКТ на кофе, истощенные надпочечники, любые типы аутоиммунных заболеваний.

  • Бурые водоросли

Фукоксантин – каратиноид, оказывающий эффект за счет активации термогенеза.⠀

  • Красный стручковый перец⠀

Капсаицин усиливает обмен веществ и обладает термогенным эффектом. Уменьшает желание поесть. Противопоказания: повреждение слизистой ЖКТ.⠀

  • Карнитин

Участвует в генерации энергии за счет окисления жирных кислот в митохондриях. Использовать в сочетании с коэнзимом Q10 (убихинон или убихинол). В сочетании с липоевой кислотой используется для преодоления эффекта плато при снижении веса.

  • Гарциния камбоджийская

Нейтрализует фермент, способствующий преобразованию глюкозы в жирные кислоты. Принимать по 1 грамму 3 раза в день.⠀

  • Катехины

Листья чайного дерева, гуарана, листья колы, чай маттэ, оолонг. Препятствуют жирообразованию. Катехины оказывают термогенный эффект, повышающий расход энергии и ускоряющий окисление липидов. EGCG (эпигаллокатехин-3-галлат, катехины зеленого чая) снижает аппетит, тормозит образование жиров и усвоение их из пищи.⠀

  • Витамины группы В

Участвуют в метаболизме глюкозы и жиров. Дозировки для жиросжигающего эффекта:

  1. В1 20-50 мг,
  2. В2 10-20 мг,
  3. В5 по 300мг 3р / д,
  4. В6 10-20 мг.
  5. липоевая кислота 30-50 мг / д.
  • Пищевые волокна: псиллиум, пектин, гуаровая камедь, отруби, хитозан.

За счет набухания в кишечнике, способствуют быстрому насыщению, связыванию и выведению жиров. Осторожно! Избыток волокон способен выводить из организма необходимые микроэлементы и витамины.

  • Омега-3. Имеет противовоспалительный эффект.
  • Хром. Оказывает влияение на снижение веса.

Помните то, что использовать этот список можно, только зная нюансы своего здоровья. Проконсультируйтесь со своим врачом.

Источник