Названы лучшие продукты для наращивания мышечной массы

Названы лучшие продукты для наращивания мышечной массы

На какие продукты следует налегать, чтобы после тренировок мышцы только росли.

Как уже говорили ранее, успешная работа над телом на половину состоит из походов в спортзал, а также правильного питания. Расскажем, что следует есть после тренировки, чтобы росли мышцы.

Твой рацион должен быть сбалансированным, а также разнообразным. Это особенно важно, когда ты работаешь над собственным телом. Мы же расскажем, на какие продукты следует налегать, чтобы после тренировок твои мышцы только росли.

Шпинат

Как и многие овощи семейства крестоцветных, шпинат помогает предотвратить воспаление, поскольку содержит витамины B, C и A. Он также обеспечивает 5 граммов белка на чашку и может потребляться разными способами, в том числе в формате смузи, который легко носить с собой.

Яйца

Они являются отличным источником белка и дольше сохраняют чувство сытости. Вот почему особенно полезно есть яйца на завтрак после утренней тренировки. Яйца также содержат витамины A, D, E, B12, B6 и K.

Орехи

Орехи содержат много необходимых питательных веществ и микроэлементов, таких как белок, клетчатка и полезные жиры. Все, что тебе нужно, это пригоршня после тренировки, и ты можешь есть ее отдельно, как перекус, добавлять в коктейли, салаты и т.д.

Банан

Этот фрукт очень богат калием, содержит клетчатку, которая уменьшает приступы голода в течение дня, его легко носить с собой. А еще он отлично подходит для придания вкусу протеиновым коктейлям.

Зеленый чай

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Physiology and Behavior, мужчины, употреблявшие 500 миллиграммов экстракта зеленого чая, уменьшали повреждение мышц, связанное с физическими упражнениями. Зеленый чай – хороший источник антиоксидантов и полифенолов, которые помогают регулировать окислительные повреждения, вызванные физическими упражнениями и повседневной деятельностью.

Добавь эти продукты в свой рацион. Они помогут не только восстановиться мышцам после тренировки, но и успешно расти. Главное – помнить о количестве. Та же сажа горсть орехов не должна быть слишком большой. Ибо в таком случае пользы от ее поедания будет меньше.

Источник