«Настоящая дорога смерти»: трасса Одесса-Рени оказалось самой опасной в Одесской области

Трасса Одесса-Рени по итогам 2021 года оказалась самой смертоносной в Одесской области. Также, на данной дороге произошло наибольшее количество аварий.

Об этом сообщает Газета по Одесски ссылаясь на информацию предоставлеюнную 24-м каналом.

По данным патрульной полиции Одесской области, за 2021 год на трассе Одесса-Рени произошло 184 ДТП, в которых погибли 9 человек и 44 получили травмы.

На втором месте трасса международного значения М-05 Киев – Одесса, на которой произошло 173 аварии за год. Там погибли 7 человек, травмы получили 30 человек.

«Настоящая дорога смерти»: трасса Одесса-Рени оказалось самой опасной в Одесской области

Далее идет дорога Одесса-Южный, где произошло 104 аварии, а погибли 8 человек и травмировались 14. На трассе Одесса – Белгород-Днестровский в 2021 году зафиксировали 147 ДТП, в которых погибли 2 человека, еще 13 получили травмы.

Наименьшее количество аварий произошло на автодороге Одесса – Кучурган, ведущей в Кишинев, где произошло 11 аварий, а травмы получили 6 человек.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что 16 февраля на трассе Измаил-Одесса возле поворота к поселку Суворово произошло сокрушительное ДТП с пострадавшими.

Столкнулись грузовой автомобиль ДАФ и легковой автомобиль “Infiniti” . В результате аварии легковушка превратилась в груду металла. Жертв нет, но есть двое серьёзно травмированных. Особенно пострадала пассажирка “Infiniti”.

«Настоящая дорога смерти»: трасса Одесса-Рени оказалось самой опасной в Одесской области

Установлено, что примерно в 20:10 на 204 км трассы “Одесса-Рени” водитель автомобиля “Infiniti “не учел дорожную обстановку, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и, выехав на встречную полосу движения, осуществил столкновение с автомобилем ДАФ.

46-летняя женщина получила черепно-мозговую травму, травму шейного отдела позвоночника, ушиб грудной клетки, а 53-летний водитель получил рану головы. Их госпитализировали в ближайшее лечебное учреждение.

Напомним, ранее мы писали, что в Одесской области мужчина получил 5 лет тюрьмы за смертельный наезд.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Аккермане неизвестные облили горючим и сожгли элитную иномарку: пострадало еще два автомобиля.

Источник