«Нашел в сарае»: в Болградском районе в руках подростка взорвалось неизвестное устройство

13-летний житель села Владычень Болградской громады вчера, 20 февраля, был доставлен в Болградскую центральную больницу с рваной раной левой руки.

Осмотрев больного, медики установили, что в руках у подростка взорвалось некое устройство.

Потерпевшему была оказана первая медицинская помощь. Однако у мальчика сильно повреждена кисть руки, поэтому он был направлен в Одесскую областную детскую больницу, где ему провели операцию хирурги военного госпиталя, которые знают, как работать с такими травмами.

«Нашел в сарае»: в Болградском районе в руках подростка взорвалось неизвестное устройство

На сегодняшний день угрозы для жизни подростка нет.

Какое именно устройство взорвалось в его руках, выясняют сотрудники Болградского отделения полиции.

По информации начальника Болградского районного отдела полиции ГУНП в Одесской области Романа Галкина, это однозначно не граната, потому что в таком случае мальчика уже не было бы в живых. Он отметил, что это было не металлическое взрывное устройство – возможно мощная петарда или взрывпакет. Нашел он его у себя дома в сарае, но что это такое, родители сказать не могут, потому что не знают.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что в Болградской громаде в Одесской области правоохранители привлекают к ответственности двух односельчан за незаконное лишение свободы подростка.

В одном из сел Болградской объединенной территориальной громады двое злоумышленников в возрасте 32 и 17 лет решили поквитаться со своим 15-летним обидчиком, который якобы украл принадлежащую им музыкальную колонку.

«Нашел в сарае»: в Болградском районе в руках подростка взорвалось неизвестное устройство

Они избили, связали и незаконно удерживали подростка несколько часов, до тех пор, пока последнему самостоятельно не удалось высвободиться от пут и убежать.

Все трое фигурантов произошедшего являются односельчанами и знакомы между собой. Событие произошло в гараже старшего по возрасту мужчины, где они собрались для игры в карты. В ходе досуга возникла ссора — старшие настаивали, чтобы несовершеннолетний признался в краже, а когда юноша стал отрицать свою причастность к исчезновению их имущества, применили к нему физическую силу.

Высвободившись и прибежав домой, парень сразу же сообщил о случившемся отцу, а тот безотлагательно обратился в полицию.

Напомним ранее мы писали, что жители Болградского района украли из «Новой почты» 800 тыс гривен.

Ранее Газета по Одесски сообщала, что на Одесчине нашли труп замначальника областного Госгеокадастра из Болграда.

Источник