«Надоело ухаживать»: в Одесской области мужчина убил своего соседа с инвалидностью

Подозреваемый напился и разозлился на своего прикованного к постели соседа. После чего он нанес ему удар обухом топора по голове, причинив несовместимые с жизнью травмы.

За совершенное ему грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба облполиции.

В Раздельнянском районе Одесской области нетрезвый 58-летний мужчина ударил своего соседа топором по голове. После чего смыл следы крови, переоделся и сообщил старосте села о том, что нашел соседа мертвым.

Полицейские, которых вызвали на место происшествия, установили, что погибший мужчина не мог ходить и требовал посторонней помощи. А убивший его сосед присматривал за ним. Но в состоянии алкогольного опьянения решил лишить его жизни.

«Надоело ухаживать»: в Одесской области мужчина убил своего соседа с инвалидностью

Подозреваемому грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Одессе 40-летний арестант получил статус «смотрящего» за корпусом в СИЗО и начал вымогать у других заключённых деньги.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 40-летнего мужчины и его сообщника по факту вымогания денег, а также установления и распространения преступного влияния на территории следственного изолятора.

Следователи выяснили, что фигурант получил статус так называемого «смотрящего за корпусом» и организовывал вымогание денег у заключенных на территории Одесского следственного изолятора для дальнейшего наполнения «общака».

«Надоело ухаживать»: в Одесской области мужчина убил своего соседа с инвалидностью

Во время проведения обысков в камере мужчины изъяли мобильные телефоны, записи с размещением заключенных, с обозначением их статуса в преступной среде, а также другие вещи и документы.

Напомним, ранее мы писали, что полиция расскрыла подробности смертельной аварии на трассе Одесса-Рени.

Также Газета по Одесски сообщала, что в Одесской области на свалке нашли тело убитого мужчины.

Источник