На втором христианском кладбище в Одессе оставляют записки с просьбами о помощи: вся правда

Одесситы свидетельствуют, что на территории Второго христианского кладбища есть немало мест, которые связывают с великими чудесами. Горожане рассказывают о случаях исцеления от тяжелых заболеваний, когда медицина показала свое бессилие, решении проблем бесплодия и многочисленных житейских проблем, которые казались тупиковыми.

Есть на территории Второго христианского кладбища, всего в несколько десятках метров от православного храма, склеп из белого каррарского мрамора. Построен он был более 100 лет назад, и к нему также, как и к другим чудотворным местам Второго христианского кладбища Одессы, не зарастает народная тропа. Люди идут сюда каждый день. Кто помолиться, кто положить записочку с описанием нерешаемой проблемы, кто совершить настоящий Крестный ход вокруг склепа, который похож на маленькую часовенку, в которой покоится подвижник Божий Дорофей Тульчианов.

О чудесах, которые происходят на этом месте, нашему корреспонденту рассказали певчие кладбищенского храма в честь святителя Димитрия Ростовского — Мария и Наталья.

По их словам, творить добро и жертвовать было нормой жизни подвижника.

Подробнее в видеосюжете нашего спецпроекта «Божии Угодники на Одесском Втором Христианском кладбище»:

 

 

 

 

 

Источник