На измаильском Центральном рынке открылись крытые овощные ряды

В Измаиле открылись овощные крытые ряды, которые строились последние полгода. Теперь ни продавцам, ни покупателям за шиворот вода лить не будет.

На Центральном рынке Измаила осенью 2021 года стартовала реконструкция овощных рядов, чтобы сделать крытый павильон по типу того, что уже ранее построили для торговцев рыбой и продавцов рассады и саженцев.

Напомним, что ранее на месте овощного мини-рынка были очень узкие проходы между торговыми рядами, дорожки были в ямах и выбоинах, а тентовый навес был весь в дырах.

Теперь же территория вымощена плиткой, на достаточном расстоянии выстроены торговые ряды, над которыми возведена современная крытая конструкция. Для обьективности стоит сказать, что внутри рядов немного темновато, но за то теперь продавцам и покупателям во время дождя и снега на голову капать ничего не будет.

На измаильском Центральном рынке открылись крытые овощные ряды

Напомним, что глобальная реконструкция Центрального рынка в Измаиле началась еще в 2017 году. За это время было многое сделано, в частности, отремонтирован вход в рынок, согласно нормам пожарной безопасности спроектировано зонирование и выстроены современные бутики, появилась отдельная крытая территория для продажи рыбы, а также для рассады, цветов и саженцев, а теперь открылся и реконструированный крытый павильон овощных рядов.

Источник