На электростанциях Украины начались ремонты

На электростанциях Украины начались ремонты

Фото: Укренерго Ремонтные бригады работают на всех объектах высоковольтной сети, ранее подвергшихся российским атакам

Выход в ремонт нескольких энергоблоков компенсируется активной работой гидроэлектростанций и возобновляемых источников энергии.

В Украине началась ежегодная ремонтная кампания на электростанциях, которая является обязательной для подготовки к зимнему периоду. Об этом сообщает Укрэнерго в среду, 26 апреля.

«Выход в ремонт нескольких энергоблоков компенсируется активной работой гидроэлектростанций и возобновляемых источников энергии», — говорится в сообщении.

Указано, что на сегодняшний день производства электроэнергии достаточно для покрытия потребления. Все еще продолжается половодье. Гидроэлектростанции продолжают работать не только для покрытия пиков потребления утром и вечером, но и на протяжении всех суток.

При этом ремонтные бригады Укрэнерго работают на всех объектах высоковольтной сети, ранее подвергшихся российским атакам. Для восстановления уровня надежности, который был до массированных обстрелов, все еще нужно много ресурса и времени.

Ранее стало известно, что удалось возобновить подстанцию на востоке страны. Она более пяти раз была атакована ракетами и дронами россиян.


Источник