«Мы не прячемся, а вот они находят отговорки»: Кулеба «проехался» по РФ из-за встречи президентов

Украинская сторона заявила о готовности к переговорам.

    "Мы не прячемся, а вот они находят отговорки": Кулеба "проехался" по РФ из-за встречи президентов

    "Мы не прячемся, а вот они находят отговорки": Кулеба "проехался" по РФ из-за встречи президентов

Дмитрий Кулеба рассказал о встрече президентов РФ и Украины / УНИАН

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что украинская сторона полностью готова к встрече президента Украины Владимира Зеленского и главы России Владимира Путина.

«Мы не прячемся от такой встречи и готовы к ней, но у нас создается впечатление, что российская сторона постоянно находит отговорки, чтобы избежать такой встречи», — сказал Кулеба в эфире телеканала «Интер».

Напомним, ранее, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что встреча Путина и Зеленского в этом году вряд ли состоится, поскольку должна быть хорошо подготовлена. Также он сказал, что в Кремле «обратили внимание» на планы США оказать военную помощь для Украины.

Также ранее стало известно, что глава США Джо Байден не приедет в Украину в этом году из-за дипломатической практики, которая не предусматривает визитов подобного уровня в течение одного года.

Встреча Зеленского и Байдена — о чем ранее сообщал Главред:

  • 1 сентября Владимир Зеленский провел первую личную встречу с президентом США Джо Байденом. По его словам, переговоры были продуктивными, но «не всегда в солнечной атмосфере». Президент Украины назвал их «мужским разговором» и раскрыл детали.
  • Лидеры государств перед началом встречи выступили с короткими речами перед прессой, но по итогам переговоров совместной пресс-конференции Зеленского и Байдена не было.
  • Украина и Соединенные Штаты Америки сделали совместное заявление о стратегическом партнерстве между государствами. Партнерство будет охватывать ряд важных сфер.

Автор: Ульяна Виноградова

Источник