Морской порт Пивденный возобновил обработку грузов

Морской порт Пивденный возобновил обработку грузов

Фото: Порт Пивденный На балкер Fulmar S будет погружено 9500 тонн шрота

Первое с начала российского вторжения судно Fulmar S прибыло под погрузку подсолнечного шрота.

Морской торговый порт Пивденный, расположенный на востоке Одесской области, возобновил обработку грузов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия во вторник, 30 августа.

Отмечается, что первое с начала российского вторжения судно прибыло под погрузку подсолнечного шрота. 29 августа балкер Fulmar S был пришвартован. Он зашел в рамках реализации Инициативы о безопасной транспортировке зерна и продовольствия из украинских портов.

«Мы понимаем важность возобновления экспорта украинской аграрной продукции. Коллектив предприятия ожидал судна, готовился к переработке и с воодушевлением выполняет все работы. На балкер Fulmar S будет погружено 9500 тонн шрота. Морской торговый порт Пивденный эффективно перерабатывает грузы украинских экспортеров для выполнения условий «зернового соглашения» и поддержки украинской экономики», – сказал директор порта Александр Олейник.

Напомним, сегодня из портов Украины вышло сразу шесть кораблей с зерном. Почти за месяц работы зернового коридора Украина отправила более 60 судов почти с 1,5 млн тонн агропродукции.

В Африку прибыло первое судно с зерном из Украины


Источник